WLtoys A969 - Trophy truck

 


RC cars WLtoys A969 drive until 50km/hour!

 

 

 

Réalisé et construit tel un Trophy truck

Avec un incroyable design tel un Trophy Truck, vous allez parfois oublier que l'A959 est une voiture radio commandée. Elle roule dans le sable et la poussière comme un réel camion tout terrain. 

 

 

 

 

   


 

RC cars WLtoys A949 is look alike the Rally Cross car!

 

 

 

Maniabilité

L'A969 est aussi rapide sur l'asphalte que sur les terrains rocailleux. Grâce à sa superbe forme, le Trophy Truck est extrêmement maniable sur tous les terrains et capable d'atteindre une vitesse de 50km/h, même à travers le sable.   

 

 

 

 


Remote control of the RC cars WLtoys

 

 

 

La voiture radio commandé A959 est une réelle cascadeuse

Cette machine est capable de faire de superbes sauts et des actions éttonantes sur tous les terrains!

 

 

 

 

 


 

 

Spécifications du modele

 A969

roues avec amortisseurs  
Taille   290*175*105 [mm]
Empattement
  165 [mm]
Distance entre roue   -- [mm]
Diamètre de roue   61 [mm]
 Largeur de roue   30 [mm]
Batterie
  7.4V1100mah
Temps de charge   150 [mins]
Temps de jeu   10 [mins]
Distance de controle   100 [m]
Freq.    2.4GHz
Moteur   390 (brushed)
Vitesse    50+ [km/h]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Number ID/SKU

Spare parts

Factory ID

72 A969 A969
1102 Underbody A949-03
1107 Turning seat A949-08
1108 Shock absorber plate A949-09
1110 Six angular wheel seat A949-11
1111 Gear box cover A949-12
1112 Differential case A949-13
1113 Differential cup A949-14
1114 Positioning seat A949-15
1115 Motor dustproof seat A949-16
1116 Central transmission shaft A949-17
1117 Connect board A949-18
1119 Servo arm A949-20
1121 Hook & loop 210 mm A949-22
1122 Differential mechanism A949-23
1123 Reduction gear A949-24
1125 Motor seat A949-26
1126 Lithium battery 7.4V 1100mAh A949-27
1127 16G Steering engine (servo) A949-28
1128 Motor heat dissipation cover A949-29
1129 Wheel axle 9*22.1 A949-30
1130 Fixed motor bolt washer A949-31
1131 390 Electric machinery A949-32
1132 Oil bearing 4*8*3 A949-33
1133 Oil bearing 8*12*3.5 A949-34
1134 Ball bearing 7*11*3 A949-35
1135 Ball bearing 8*12*3.5 A949-36
1136 Swing arm gasket A949-37
1137 Pan head tapping screws 2.6*6 A949-38
1138 Pan head tapping screws 2*6 A949-39
1139 Round head screws 2.5*8 A949-40
1140 Pan head screws 2*16 A949-41
1142 Round head dielectric M2.5*6*6 A949-43
1143 Flat head screws M3*5 A949-44
1145 Ball head screw 10.8*4 A949-46
1146 Countersunk head tapping screws 2*6 A949-47
1147 Countersunk head tapping screws 2*7.5 A949-48
1148 M3 lock nut A949-49
1149 Axle pin 1.5*6.7 A949-50
1150 Differential pin 1.5*16 A949-51
1152 Turning seat shaft 2*20.5 A949-53
1153 R pin A949-54
1154 Shock absorber A949-55
1155 Receiver A949-56
1156 2.4 GHz Remote control A949-57
1161 Swing arm A959-02
1162 Pull rod A959-03
1164 C seat A959-05
1166 Transmission shaft 3.5*50.8 A959-07
1169 Round head screw level M2*17.5 A959-10
1170 Left wheel A969-01
1171 Right wheel A969-02
1172 Front anti-collision part A969-03
1173 Rear anti-collision part A969-04
1174 Canopy pillar A969-05
1175 Canopy (orange) A969-06
1176 Canopy (green) A969-07
1177 Swing arm pin 2*40.8 A969-08
1183 Motor gear metal ?
1185 Screw set A959/A969/A979 ?